Cократи дробь: a)3x^2 / 15x^3 б)2x-12 / x-6 в)x^2 -9 / (x + 3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ:

a) \frac{3x {}^{2} }{15x {}^{3} }  =  \frac{1}{5x}

б)

 \frac{2x - 12}{x - 6}  =  \frac{2(x - 6)}{x - 6}  = 2

в)

 \frac{x {}^{2} - 9 }{(x + 3) {}^{2} }  =  \frac{(x - 3)(x + 3)}{(x + 3) {}^{2} }  =  \frac{x - 3}{x + 3}

Отвечает Кухарчук Олександр.

Ответ:

Объяснение:

а)1/5х б)2 в) х-3/х+3