Найти общее решение однородных дифференциальных уравнений второго порядка с постоянными

коэффициентами: у//+3у/ +2у = 0 пошаговое решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Древина Нина.

Ответ:

y ''+ 3y '+ 2y = 0

замена:

y = {e}^{kx}   \\ y' = k{e}^{kx}   \\ y'' =  k ^{2} {e}^{kx}  \\

k  ^{2} {e}^{kx}  + 3 k{e}^{kx}  + 2 {e}^{kx}  = 0 \\  {e}^{kx} (k ^{2}  + 3k + 2) = 0 \\ D = 9 - 8 = 1 \\ k1 =  \frac{ - 3 + 1}{2}  =  - 1 \\ k2 =  - 2 \\ y = C1 {e}^{ - x} +  C2 {e}^{ - 2x}

общее решение