Среднее арифметическое двух чисел равно 16, а больше из чисел равно 18. Найти меньшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Шакурова Камила.

\frac{x+18}{2} = 16\\x + 18 = 32\\x = 32 -18 = 14

Отвечает Мухамет Алибек.

Ответ:

Х+18/2=16

Х+18=32

32-18=х=14

Отвеи 14

Объяснение: