Среднее арифметическое трех чисел равно 9, а среднее арифметическое двух других чисел равно 22,5.

Чему равно среднее арифметическое всех 5 чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
1) 9 * 3 = 27 ( сумма трех чисел )
2) 22,5 * 2 = 45 ( сумма двух чисел )
3) 27 + 45 = 72 ( сумма пяти чисел )
4) 72 : 5 = 14,4 ( среднее арифметическое пяти чисел )
Ответ 14,4