При каком значении аргумента функция у=3х+х-2принемает значение, равное а)2;б)-10; в)7,5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куксов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

y=3x+x-2=4x-2

a) 4x-2=2

4x=4

x=1

b) 4x-2=-10

4x=-8

x=-2

c) 4x-2=7.5

4x=5.5

x=5.5/4

x=1.375