|−0,75|:|15|+|−42|=????


Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.

 | - 0.75|  \div  |15|  +  | - 42|  =  \frac{3}{4}  \div 15 + 42 =  \frac{1}{4 \times 5}  + 42 =  \frac{1}{ 20}  + 42 = 0.05 + 42 = 42.05