5 m2 + 10m+ 5 помогите пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

D=0 следовательно один х =-1

Объяснение:

5x² + 10x + 5 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 102 - 4·5·5 = 100 - 100 = 0

Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень:

x =   -10/2·5  = -1