Упростить выражение: 4x*(a+x+y)+4a*(a-x-y)-4y*(x-a-y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

4xa + 4x^2 + 4xy + 4a^2 - 4xa - 4ay - 4xy + 4ay + 4y^2 = 4x^2 + 4a^2 + 4y^2 = 4(x^2 + a^2 + y^2)

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

4x(a+x+y)+4a(a-x-y)-4y(x-a-y)\\4ax+4x^2+4xy+4a^2-4ax-4ay-4xy+4ay+4y^2\\4x^2+4a^2+4y^2=4(x^2+a^2+y^2)