Реши уравнение, используя метод разложения на множители. 5х³ - 2000x = 0Верных ответов:

3-2016-1620400​

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
Можем 5х вынести за скобки и получится
5х(х^2-400) = 0
5х= 0 или
х^2= 400 х= + 20 и -20

Ответ: 0,20,-20
Отвечает Михеев Артемий.

5x^{3} -2000x=0

5x(x^{2} -400)=0

5x(x^{2} -20^2)=0

5x(x-20)(x+20)=0

1)  x=0=>x_1=0

2)   x-20=0=>x_2=20

3)   x+20=0=>x_3=-20

Ответ:    {-20;   0;  20}