Знайти суму коренів рівняння [4х – 8| + 2 - x| = 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

Сумма корней   2,8 + 1,2 = 4

Объяснение:

|4х – 8| + |2 - x| = 4.​        

 4х – 8≥0    и  2 - x ≥0  

х>2 и х<2

х =∅ нет корней

не может быть кроме одновременно =0 ,что не является корнями

4х – 8≥0    и   2 - x ≤0  

х>2 и х>2

  х>2  

4х-8-(2-х)=4

4х-8-2+х=4

5х=14

х=2,8

4х – 8<0    и   2 - x >0

х<2 и 2>x

       х<2  

-(4х-8)+(2-х)=4

-4х+8+2-х=4

6=5х

х=1,2  Сумма корней  2,8 + 1,2 = 4

4х – 8<0    и   2 - x<0    

х<2 и 2<x

  ∅ нет корней