Sin(-π:4)•cos(-π:3)•tg(-π:6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

Ответcos( – π/6) × sin( – π/3) + tg( – π/4) =

=cos( π/6) × (–sin( π / 3)) – tg(π/4)=

=(√3/2) ×(–√3/2)–1=(3/4)–1=–1/4.:

Объяснение:

cos( – π/6) × sin( – π/3) + tg( – π/4) =

=cos( π/6) × (–sin( π / 3)) – tg(π/4)=

=(√3/2) ×(–√3/2)–1=(3/4)–1=–1/4.