При каких значенила равны значения выражений. (5а -1)(2-а) и (a-3)(2-5а) (За +5)(4а -1) и (6а

—3)(2а +7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:

2/3; 16/19

Объяснение:

(5a - 1)(2 - a) = (a - 3)(2 - 5a)

10a - 2 - 5a² + a = 2a - 6 - 5a² + 15a

11a - 2 = 17a - 6

4 = 6a

a = 2/3

(3a + 5)(4a - 1) = (6a - 3)(2a + 7)

12a² + 20a - 3a - 5 = 12a² - 6a + 42a - 21

17a - 5 = 36a - 21

16 = 19a

a = 16/19