СРОЧНО, ДАМ 20 БАЛЛОВ Выполните сложение:1) -1 37 + (- 3 4/7);2) - 7 1/6 + (- 2 5/6);3) - 4 3/14

+ (- 1 2/7);​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -1 3/7 + (- 3 4/7)=-1 3/7-3 4/7=-5

2) - 7 1/6 + (- 2 5/6)=-7 1/6-2 5/6=

-10

3) - 4 3/14 + (- 1 2/7)=-4 3/14-

1 4/14=-5 1/2