(√2+√5) (2√2-√5)= ?? помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.

раскрываем скобки

4-\sqrt{10} +2\sqrt{10} -5

вычисляем

-1-\sqrt{10} +2\sqrt{10}

далее получаем

-1+\sqrt{10}

это и ответ