На двух полках вместе помещается 48 книг. Сколько книг на каждой полке, если известно, что на

одной из них книгв 3 раза больше, чем на другой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Masalym Balnaz.

1+3=4

48/4=12

12*1=12

12*3=36

Ответ: 12 и 36 книг