Представь многочлен в виде произведения: 1) 2х2 + 4ху + 2у2; 2) 6х2 - 12ху + 6у2; 3) 3а2 – 6а +

3; 4) 2ху2 + 4ху + 2х Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Рарата Юля.

Ответ:

Объяснение:

1) 2х² + 4ху + 2у²=2(x²+2y+y²)=2(x+y)²=2(x+y)(x+y)

2) 6х² - 12ху + 6у²=6(x²-2xy+y²)=6(x-y)²=x(x-y)(x-y)

3) 3а² – 6а + 3=3(a²-2a+1)=3(a-1)²=3(a-1)(a-1)

4) 2ху² + 4ху + 2х=2x(y²+2y+1)=2x(y+1)²=2x(y+1)(y+1)