Вычислите производную функции f(x)=tgx-2 x=п/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.

f(x)=tgx-2\\\\f'(x)=(tgx)'-2' =\frac{1}{Cos^{2}x }-0=\frac{1}{Cos^{2}x}\\\\f'(\frac{\pi }{3})=\frac{1}{Cos^{2}\frac{\pi }{3}}=\frac{1}{(\frac{1}{2})^{2}}=4