1. Представьте в виде многочлена выражение: (7-3а)(3а+7)+10а^2=2. Решите

уравнение:(х+2)^3-х^3-8=03. Разложите на множители многочлен:а) am^2-an^2б) 2ax^2-2ay^2в) 9р^2-9​

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.

Ответ:

1.(7-3а)(3а+7)+10а^2= 7²-(3а)²+10а²= 49-9а²+10а²= 49+а²

3. а) am²-an²=а(m²-n²)

б) 2ax²-2ay²=2a(x²-y²)

в) 9р²-9=9(p²-1)

2. (х+2)³-х³-8=0

х+2=0. х=0

х= -2 или