Будласка Знайдіть різницу арифметичнойї прогресії (an) якщо a₁=3 a₆=33


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

по формуле an=a₁+d(n-1)

a₆=a₁+d(6-1)

a₆=a₁+5d

d=(a₆-a₁)/5=(33-3)/5=6