Разложи на множетели многочлен 5а⁴- 80​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.

Объяснение:

5a^4-80=5*(a^4-16)=5*((a^2)^2-4^2)=5*(a^2+4)*(a^2-4)=\\=5*(a^2+4)*(a^2-2^2)=5*(a^2+4)*(a+2)*(a-2).