Решите уравнение(4-2)*х=80сначала упростить его а потом решать пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олександр.

Ответ:

(4-2)*x=80

4x - 2x= 80

2x=80

x= 80÷2

x=40

Проверка

4×40 - 2×40=80

80=80