1. Решите задачу: В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда кпервому букету

добавили 15 роз, ако второму з розы, то в обоихбукетах роз стало поровну. Сколько раз было в каждом букетеперионачально​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

x4+3=x+15

4x-x=15-3

3x=12

x=12÷3

x=4

в первом букете было 4 роз

а во втором 16