Люди это срочно помогите :Решить задачу на составление уравнения: В первом букете было в 3 раза

меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 8 роз, а ко второму 2 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество роз в 1-м букете.

x+8=3x+2

3x-x=8-2

2x=6

x=6/2=3 розы было в 1-м букете.

3·3=9 роз было во 2-м букете.