Решите линейное уравнение с одной переменной: 0,3(1,8- 0,5х) = 0,3х - 3,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3(1,8- 0,5х) = 0,3х - 3,6​

0,54 - 0,15x = 0,3x - 3,6

0,3x + 0,15x = 0,54 + 3,6

0,45x = 4,14

x = 4,14 : 0,45

x = 9,2