225х в7 -х в9 =0 уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Екатерина.

225x⁷ -x⁹ = 0

x⁷(225 - x²) = 0

x⁷(15² - x²) = 0

x⁷(15 - x)(15 + x) = 0

или     x⁷ = 0         и  тогда    x₁ = 0

или     15 - x = 0     и тогда     x₂ = 15

или     15 + x = 0     и тогда    x₃ = - 15

Ответ : 0  ;  15  ;  - 15