Замените одночленом так, чтобы полученное равенствобыло тождеством:а) (*- 2b) = 100 – 40b + 4b2.6)

(9x - *) = 81х -108xy2 + 36у.в) (15х + *) = 225х + 12xy +0,16y:г) (2,5а +3 b)2 = 6,25a2 + * + 9b2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.

Объяснение:

а) (*- 2b) ^2= 100 – 40b + 4b^2

(10 - 2b)^2 = 100 – 40b + 4b^2

6) (9x - *)^2 = 81х -108xy + 36у^2

(9x - 6y) = 81х^2 -108xy + 36у^2

в) (15х + *) = 225х + 12xy +0,16y:

(15х + 0,4 y) ^2= 225х^2 + 12xy +0,16y^2

г) (2,5а +3 b)^2 = 6,25a^2 + * + 9b^2.

(2,5а +3 b)^2 = 6,25a^2 + 15 ab+ 9b^2.