(4x-2) (x+1)-(4x-7)(x-1) при x = 0,5 помогите пожалуйста плюс моно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Рибакова Ірина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

(4x-2) (x+1)-(4x-7)(x-1) =                                          при x = 0,5

= (4х² + 4х - 2х - 2) - (4х² - 4х - 7х + 7) =

= 4х² + 2х - 2 - 4х² + 11х - 7 =

= 13х - 9 =

= 13 * 0,5 - 9 =

= 6,5 - 9 = -2,5.