4х+10=-10 4х=-10-10х=-20:4х=-5аналогичное уравнение 2х+10=-3по логике тут получается

-6,5(2х=-3-102х=-13х=-6,5)но в сборнике ответ 3,5 в инете тоже пишут, что 3,5ПОЧЕМУ?это точно такое же уравнение, только с другими цифрамипочему тут 3,5, дак еще и положительный ответобъясните ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

2x+10= -3

2x=3-10

2x= -7

x= -7/2 = -3,5.