. Знайти значення виразу:1) (- √0, 5),в квадрате ​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

Ответ:

( -  \sqrt{0.5} ) {}^{2}  = ( -  \sqrt{ \frac{1}{2} } ) {}^{2}  = ( -  \frac{1}{ \sqrt{2} } )  {}^{2}  = ( -  \frac{ \sqrt{2} }{2} ) {}^{2}  =  \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2}  = 0.5