Группа ехала на автобусе 1 час, затем 6 часов со скоростью менее 18 км / ч. Если группа

преодолевает в общей сложности 67 км, узнайте скорость автобуса и скорость пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.

Ответ:

1)х+6(х-18)=67

х+6х-108=67

7х=67+108

7х=175

х=175:7

х=25км/ч-скорость автобуса.

2)25-18=7км/ч-скорость в пешем ходе