Найдите точки пересечения функции y=3x-5x+2 помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

2 на оси y и 1 на оси х

Объяснение:

Удачи.

Отвечает Майоров Ярослав.

Відповідь:

Пояснення:

Найдем точки пересечения графика с координатной прямой.

Чтобы найти точки пересечения с осью абсцисс (ось х) нужно найти нули функции или же решим уравнение, когда у=0:

y=0\\3x-5x+2=0\\-2x+2=0\\2x=2\\x=1- пересечение с осью абсцисс в точке (1, 0)

Теперь найдем пересечение с осью ординат (ось у) подставим в функциию вместо каждого x 0:

y=3x-5x+2\\y=-2x+2\\y=-2*0+2\\y=2- пересечение с осью ординат в точке (0, 2)