7х-19=2 и х+6b=27 b-? СРОЧНО НУЖНО РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ: b=4

Пошаговое объяснение:

7x-19=2;\ \ 7x=2+19=21;\\\\x=\frac{21}{7} =3

Подставляем значение Х во второе равенство:

x+6b=27;\\3+6b=27;\\6b=27-3=24;\\\\b=\frac{24}{6} =4