Доведіть тотожність;(а-1)²+2(а-1)+1=а²СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Алексей.

Ответ:

а²+1-2а+2а-2+1=а²

а²+2-2+2а-2а=а²

+2-2=0; +2а-2а=0

а²=а²