Упростить выражение cos⁴2x-sin⁴2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Женя.

Ответ:

Разность квадратов. Основное тригонометрическое тождество. Формулы двойного угла

Объяснение:

 = (cos^2(2x)-sin^2(2x))(cos^2(2x)+sin^2(2x)) =

 =(cos^2(2x)-sin^2(2x))·1 = cos^2(2x)-sin^2(2x) =cos4x