Найдите производную функции y=sin⁴2x


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Объяснение:

это производная сложной функции. сначала берем производную от степенной функции затем умножаем ее на производную синуса

y'=4(sin³2x)*(sin2x)'=4(sin³2x)*2cos2x=8(sin³2x)cos2x

Можно преобразовать дальше

y'=8(sin³2x)cos2x=4*sin²2x*2sin2xcos2x=4*sin²2x*sin4x