Розв'яжіть рівняння6) 36x2 + 12x + x = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

Проверь, пожалуйста условие, что-то здесь не так. А если так, то решение ниже.

Объяснение:

36x² + 12x + x = 0.

36x² + 13x  = 0

х( 36 х + 13) = 0

х = 0 или 36х + 13 = 0

х = 0 или 36х = -13

х=0  или х = - \frac{13}{36}