30 баллов!!! Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x2+22x+96=0 (Корни

запиши в убывающем порядке).Ответ: x1= x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ:

x1=-6

x2=-16

Объяснение:

x^{2} +22x+96=0

a= 1 b=22 c=96

D=b² - 4ac= 22² - 4 × 1 × 96 =484 - 384 = 100 > 0 ⇒ 2 корня

x1,2=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-22+-\sqrt{100} }{2}

x1=\frac{-22+10}{2} =-6

x2=\frac{-22-10}{2}=-16

P.s. Дискриминант я обозначил как "D"