X²+2x+1=1 9-x²=0(x-3)(x+2)=0решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

1.x {}^{2}  + 2x + 1 = 1 \\ x {}^{2}  + 2x = 0 \\ x(x + 2) = 0 \\ x = 0 \:  \:  \:  :  \:  \:  \:   x =  - 2

2.9 - x { }^{2}  = 0 \\ x {}^{2}  =  - 9 \\ x =+- 3 \\

3.(x - 3)(x + 2) = 0 \\ x {}^{2}  + 2x - 3x - 6 = 0 \\ x {}^{2}  - x - 6 = 0

по теореме Виета:

x_1 + x_2 = 1 \\ x_1  \times  x_{2}  =  - 6 \\ x_1 = 3 \\ x_2 =  - 2