Один садовод перекопал землю под грядку за 12 мин, а другой за это же время 2 грядки. Какой из

них совершил большую работу? Какой развил большую мощность?

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Работу совершили разную - один перекопал 1 грядку, а второй 2.

И мощность разная. Это работа за единицу времени. Здесь за минуту.

2А1=А2; А2 в 2 раза больше.

Р1=А1/t;   P2=A2/t=2А1/t=2(A1/t)=2P1;  t - одинаковое.

Р1 в 2 раза меньше Р2.   Р2=2Р1.