Срочно помогите!! ВМЕСТЕ С РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНО СРОЧНООО и функция тоже Здание Национального архива

республики Казахстан построено в Астане в 2003 году. Хранилище архива имеет куполообразную форму, ограниченную параболой у=−6,4 х^2 +25 , 6 х+14 , 4. Определите высоту хранилища. 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:

40 метров

Объяснение:

Найдем максимум функции

у= −6,4 х² +25,6 х+14,4

ветви параболы направлены вниз, посему найдем производную, равенство ее нулю будет означать максимум

y' =  -12.8x + 25.6 = 0

x = 2

y(2) = -6.4*4 + 51.2 +14.4 = 40 метров