3х^2у^3 = 5 найти 11х^6у^9


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

3x^{2} y^{3}=5\\\\x^{2} y^{3}=\frac{5}{3}\\\\(x^{2} y^{3})^{3} =(\frac{5}{3})^{3}\\\\x^{6}y^{9}=\frac{125}{27}\\\\11x^{6} y^{9}=11*\frac{125}{27}\\\\\boxed{11x^{6} y^{9}=50\frac{25}{27} }