Выполните умножение и приведите подобные члены(а-5)(а+2)(2х+7у)(3х-у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Наташа.

Ответ:

Ответ смотри на фото...


Отвечает Сухотенко Валерия.

Объяснение:

(a-5)(a+2)=a²+2a-5a-10=a²-3a-10 (2x+7y)(3x-y)=6x²-2xy+21xy-7y²=6x²+19xy-7y²