F(x) = log5 (2x – 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

f(x) = log_{5}(2x - 1)   \\  log_{5}(2x - 1)  = 0 \: ; \:  \:  \: x >  \frac{1}{2}  \\ 2x - 1 = 1 \\ 2x = 1 + 1 \\ 2x = 2 \\ x = 1 \:  \:  \:  \: ; \:  \:  \: x >  \frac{1}{2}