Tenglamani yeching1) 16x² - (4x – 5)² =15;2) 64x2 - (3 – 8x) = 87;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

Ответ:

1) x = 1; 2) x = 2

Объяснение:

1) \\16x^{2} -(16x^{2} - 40x + 25)=15\\16x^{2}-16x^{2}+40x-25=15\\40x=15+25\\40x=40\\x=1\\2)\\64x^{2}-(9-48x+64x^{2})=87\\64x^{2} -9+48x-64x^{2}=87\\48x=87+9=96\\x=2