Решите уравнение: 1) 5x3 − 5x = 0; 2) 64x3 − 16x2 + x = 0; 3) x3 − 3x2 − 4x + 12 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

Ответ:

1) 15x - 5x = 0

10x=0

x=0

2) 192x-32x+x=0

161x=0

x=0

3) 3x+6x-4x+12=0

5x+12=0

5x=-12

x=-12/5=-2.4

Отвечает Наумова Инна.

Ответ:

Объяснение:

1) x=0;1;2)x=0;1/8;3)x=±2;3.