Тіло рухається прямолінійно зі швидкістю v(t) = 2t + 1. Знайти закон руху тіла S(t), якщо S(t) =3​


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Если положение точки при её движении задаётся функцией пути S(t), где t – время движения, то производная функции S есть мгновенная скорость движения в момент времени t: v(t)=S’(t), а обратное: S(t) = ∫v(t)dt.

S(t)=\displaystyle \int v(t)dt=\int (2t+1)dt=t^2+t+C

Из условия S(t₀) = 3 получим C=3-t_0^2-t_0, где t₀ - какое-то значение (оно в условии не указано и скорее всего ошибка в ней).

Закон движения тела S(t)=t^2+t+3-t_0^2-t_0