УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ (x+2)³-x(3x+1)²+(2x+1)(4x²-2x+1) ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Ответ:

(x+2)³-x(3x+1)²+(2x+1)(4x²-2x+1)=

x3+6x2+12x+8 −x(9x2 + 6x + 1) +(2x + 1) (4x2 −2x +1)=

x3 +6x2 +12x +8 −9x3 −6x2 −x +8x3 −4x2 +2x +4x2 −2x + 1=

10x2+ 11x+9−10x2=

11x +9

Отвечает Сергеева София.

Ответ:  11х+9

Объяснение:  (х+2)^3-x(3x+1)^2+(2x+1)*(4x^2-2X+1)=x^3+6x^2+12x+8-x(3x+1)^2+(2x+1)*(4x^2-2X+1)=x^3+6x^2+12x+8-x(9x^2+6x+1)+(2x+1)*(4x^2-2X+1)=x^3+6x^2+12x+8-x(9x^2+6x+1)+8x^3+1=x^3+6x^2+12x+8-9x^3-6x^2-x+8x^3+1=x^3+12x+8-9x^3-x+8x^3+1=0+11x+8+1=0+11x+9=11x+9