Заполнить пропуски, используя ФСУ а) … - 16ав+… = (…-1)² б) … - 4а² = (…..)(3в+…) в) (5х + …)²=

… + … + 9 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.

Ответ:

а) … - 16ав+… = (…-1)²

Здесь используется формула квадрата разности.

(8-1)^2= 8^2-2×8×1+(-1^2)= 49

б) … - 4а² = (…..)(3в+…)

Здесь используется формула разности квадратов.

3b^2-4a^2= (3b-4a)(3b+4a)

в) (5х + …)²= … + … + 9

Здесь используется формула квадрата суммы.

(5x+3)^2= 25x^2+30x+9