Разложи на множители многочлен: 5х²у+60ху+180у.ПОМОГИТЕ ОНЛАЙН МЕКТЕП ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.

Объяснение:

5x^2y+60xy+180y=5y*(x^2+12x+36)=5y*(x^2+2*x*6+6^2)=5y*(x+6)^2.