Запишите в виде выражения: a) разность кубов n и 3m b) квадрат суммы 5p и 7 c) удвоенное

произведение 2 и 9c d) произведение суммы x^3 и 4y и их разности

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

а) разность кубов n и 3m

как вообще делать?

Если разность, значит знак будет минус. Минус чисел  n и 3m, каждое из которых будет в кубе:

n³ - (3m)³ = n³ - 9m³

б)  квадрат суммы 5р и 7

Это означает, что сумму чисел 5р и 7 нужно возвести в квадрат:

(5р + 7)²

с) удвоенное произведение 2 и 9c

т.е., найти произведение 2 и 9c и умножить его на2:

2(2 * 9с) = 2 * 18с =36с

d) произведение суммы x^3 и 4y и их разности

сумма чисел: х³ + 4у

разность чисел: х³ - 4у

Их произведение: (х³ + 4у)(х³ - 4у)